Katalognummer: 124 / Postennummer: 1017359
Zuchtperlen v. ca. 6,5-8,5 mm, crèmefarben, guter Lüster, Schließe GG 18K mit Türkisen, L: ca. 51-53 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, französische Feingehaltspunze. Inkl. Verlängerungsstück (13 Perlen).
Akoya cultured pearl necklace, 3 strands, ca. 6.5-6.8 mm, creme coloured, good lustre, clasp 18K YG with turquoise, L: ca. 51-53 cm, 2nd half 20th century, French hallmark. Incl. extension piece (13 pearls).