Katalognummer: 126 / Postennummer: 1017361
Zuchtperle ca. 4,4 mm, GG 14K, Fassungen Silber, RW: 56, Mitte 19. Jh. (Perle später), mit Tragespuren u. Patina.
Ring with cultured pearl ca. 4.4 mm and rose-cut diamonds, 14K YG, settings silver, ring size 56, mid-19th century (pearl later), with signs of wear and patina.
Kategorie: Schmuck - Antik