Katalognummer: 830 / Postennummer: 1017535
Bronze, grau-grün patiniert, Ex. 25/99, monogrammiert und nummeriert: AR. 25/99, sowie Gießerstempel: Fonderia M Italy, H: ca. 11 cm.
RÄDERSCHEIDT, ANTON (1892-1970) "La femme sans tête", 1944 (design), bronze, grey-green patinated, ex. 25/99, monogrammed and numbered AR. 25/99, and foundry stamp: Fonderia M Italy, h: ca. 11 cm.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)