Katalognummer: 1601 / Postennummer: 1000819
mit Flanierenden auf dem Uferweg, im Hintergrund eine Windmühle und vereinzelte Häuser, unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 95,5x127 cm (113x143 cm mit Rahmen). Restauriert und retuschiert, Craquelé, part. Farbabplatzer und minim. Berieb. Mit Rahmen. KOPIE der KAUFRECHNUNG der Galerie Elrick, Wiesbaden 1968 liegt bei.
VERMEER VAN HAARLEM, Jan, ATTRIBUTED (1656-1705), "Dutch River Landscape", with pedestrians on the riverside path, in the background a windmill and isolated houses, unsigned, oil / canvas relined, HxW: ca. 95.5 x 127 cm (113 x 143 cm with frame). Restored and retouched, craquelé, partially chipped paint and minimal abrasion. With frame. COPY OF INVOICE of the gallery Elrick, Wiesbaden 1968 included.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)