Katalognummer: 1603 / Postennummer: 1017619
Blick durch einen Torbogen auf einen Hauseingang, dem Eingang zuschreitend ein Herr mit Wäschebündel unter dem Arm, u.re. signiert und datiert 'A. Burger (1)858', Öl/Leinwand, HxB: ca. 26x21,5 cm (39x34 cm mit Rahmen). Leichte Alters- und Beriebspuren, restauriert. Mit Rahmen.
BURGER, ANTON (Frankfurt / M. 1824-1905 Cronberg), "The Judengasse in Frankfurt", view through an archway to an entrance, a man striding towards the entrance with a bundle of laundry under his arm, signed and dated 'A. Burger (1) 858 ', oil / canvas, HxW: ca.26x21.5 cm (39x34 cm with frame). Slight signs of age and wear, restored. With frame.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)