Katalognummer: 1607 / Postennummer: 1017640
im Hintergrund verblauender Bergrücken, wohl die Teck, u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 45x55 cm (58x68 cm mit Rahmen). Part. Berieb an den Rändern. Mit Rahmen. Altersspuren.
UMGELTER, HERMANN (Stuttgart 1891-1962 ibid.), "Swabian Alb in spring", in the background fading ridges, probably the Teck, signed, oil / canvas, HxW: approx. 45x55 cm (58x68 cm with frame). Part. Rubbing along the edges. With frame. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)