Katalognummer: 1627 / Postennummer: 1017857
u.re. signiert, Öl/Holz (verso Herstellerstempel 'C. Vanderveeken... Bruxelles), HxB: ca. 15x21,5 cm (27x33,5 cm mit Rahmen). Trocknungsrisse, minim. Farbabplatzer, Berieb. Mit Rahmen. Altersspuren.
MORRIS, A. (painter / in the 19th century), "Brushwood collector at the edge of the forest", signed, oil / wood (on verso manufacturer's stamp 'C. Vanderveeken ... Bruxelles), HxW: ca.15x21.5 cm (27x33.5 cm with frame). Drying cracks, minimal paint flaking, rubbing. With frame. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle