Katalognummer: 1633 / Postennummer: 1017910
vor türkischem Zeltlager, unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 33x40 cm (62x69 cm mit Rahmen). Craquelé, Berieb an den Rändern, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen (part. beschädigt).
SEELE, Johann Baptist, ATTRIBUTED (1774-1814), "Battle between Turkish and Imperial troops", in front of a Turkish tent camp, unsigned, oil / canvas relined, HxW: approx. 33x40 cm (62x69 cm with frame). Craquelé, rubbed along the edges, restored and retouched. With frame (partly damaged).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle