Nr. 2544 | EPPLI AUKTIONSHALLE - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 23. Mai 2020

Katalognummer: 1639 / Postennummer: 1018027

HUBER, R. (Maler 19. Jh.), "Burg über der Stadt",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

 Bietschritte anzeigen

520 EUR

am Fuße des Berges Fachwerkhäuser, im Vordergrund eine junge Frau mit Blick auf die Kirche sitzend, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 36x28 cm (49x42 cm mit Rahmen). Leichtes Craquelé und Keilrahmenabdruck, restauriert mit rückseitigem Doublierflicken und Retuschen, minim. Farbabplatzer/-berieb. Mit Rahmen (leicht beschädigt). Altersspuren.

HUBER, R. (painter 19th century), "Castle above the city", half-timbered houses at the foot of the mountain, in the foreground a young woman sitting with a view of the church, signed, oil / canvas, HxW: approx. 36x28 cm (49x42 cm with frame). Slight craquelure and stretcher frame print, restored with double back patch and retouching, minimal. paint flaking / rubbing. With frame (damaged). Signs of age.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen