Katalognummer: 1647 / Postennummer: 1018233
das Haus in sonniger Parklandschaft, u.re. monogrammiert und datiert 1894, verso handschriftl. betitelt und Stempel 'K' im Rechteck, Öl/Leinwand, HxB: ca. 27x36 cm (36x44 cm mit Rahmen). Berieb an den Rändern, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen (Kanten beschädigt).
MONOGRAMMIST E. F. (painter / in the 19th / 20th centuries), "Gut Lauenburg", the house in a sunny parkland, monogrammed and dated 1894, verso handwritten. titled and stamp 'K' in a rectangle, oil / canvas, HxW: ca.27x36 cm (36x44 cm with frame). Rubbed on the edges, restored and retouched. With frame (edges damaged).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle