Katalognummer: 1662 / Postennummer: 990198
Landschaft, wohl an der französischen Küste, Öl/Lwd., oben rechts bezeichnet 'Wimill(e), 10. August 81(?), unten rechts signiert, HxB: ca. 15,5x51 cm (26,5x61 cm mit Rahmen). Gerahmt. Altersspuren.
HEFFNER, KARL (1849-1925), 'Coastal landscape'. Landscape, likely on the French coast, oil / canvas, inscribed upper right 'Wimill (e), 10 August 81 (?), Signed lower right, HxW: approx. 15,5x51 cm (26,5x61 cm with frame). Framed. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle