Katalognummer: 1805 / Postennummer: 975830
Matthäus Merian, "Die Fürst-Statt Stuetgart“, Stadtansicht mit den Stuttgarter und Württemberger Wappen, Faksimile nach Kupferstich, 21,5 x 33 cm. Unter Passepartout in verglastem Rahmen. Altersspuren.
STUTTGART CITY MAP, Matthäus Merian, "Die Fürst-Statt Stuetgart", city view with the Stuttgart and Wuerttemberg coat of arms, facsimile after copper engraving, 21.5 x 33 cm. Under mat in glass frame. Traces of age.
Kategorie: Graphiken