Katalognummer: 2514 / Postennummer: 1018008
VEGA, 925 Silber, Kaffeekanne, Zuckerdose und Milchkännchen, Balusterkorpus auf geschweiftem, eingezogenem Stand, Beschauzeichen Mexico, Gewicht 1417 g, H: bis 20,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
MEXICO "coffee core" 20th century.
VEGA, 925 silver, coffee pot, sugar bowl and milk jug, baluster body on a curved, recessed stand, weight 1417 g., h: up to 20.5 cm. Slight signs of age and wear.
Kategorie: Silber / Versilbert