Katalognummer: 2515 / Postennummer: 1018009
925 Silber, Rundplatte in feiner Qualität, Rand mit umlaufendem Akanthusblatt, Beschauzeichen Mexico, Gewicht 1422 g, D: 41 cm. Leichte Altersspuren.
MEXICO "Round serving plate" 20th century
925 silver, round plate of fine quality, rim with surrounding acanthus leaf, weight 1422 g., d: 41 cm. Slight signs of age.
Kategorie: Silber / Versilbert