Katalognummer: 2521 / Postennummer: 1018015
Silber, getrieben und gegossen, Tellerleuchter mit Tülle und seitlicher Handhabe, Silber punziert, Kopf mit Krone, schreitender Löwe, Jahresbuchstabe, Gewicht 269 g, H: 7 cm. Kl. Dellen.
LONDON "Chandelier" 1745
silver, chased and casted, plate candlestick with spout and handle on the side, silver hallmarks, head with crown, striding lion, annual letter, weight 269 g, h: 7 cm. Small dents.
Kategorie: Silber / Versilbert