Katalognummer: 2803 / Postennummer: 1014830
Alpenländisch, spätes 17. Jh., massiver Nussholzkorpus feldförmig gegliedert, Inneneinrichtung mit Schublade, Eisenschloss und -bandbeschläge, seitlich umlegbare Handhaben, HxBxT: 49/100/57 cm. Altersspuren.
RENAISSANCE GUILD CHEST
Alpine, late 17th century, solid walnut corpus panel-shaped structured, interior with drawer, iron lock and hinge fittings, laterally foldable handles, HxWxD: 49/100/57 cm. Signs of age.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung