Nr. 2544 | EPPLI AUKTIONSHALLE - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 23. Mai 2020

Katalognummer: 2805 / Postennummer: 1013080

ROKOKO-KOMMODE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

Wohl Österreich, um 1760-1780, Weichholzkorpus mit Nußbaumfurnier, dreischübig mit umlaufender geschweifter Zarge mit Randprofilen, die in die kurzen S-bogig geschweiften Füße einlaufen, Seiten gerade, die Schubfront mittig konkav eingezogen, die Platte nur in Profilstärke überstehend, alte Messingbeschläge und originale Schnappschlösser, Schlüssel vorhanden, HxBxT: 81/126/63 cm. Normale Altersspuren, Furnier teilw. besch.

ROKOKO COMMODE Probably Austria, c. 1760-1780, softwood corpus with walnut, veneer three-drawer with a curved frame with edge profiles running into the short S-bow curved feet, sides straight, the drawer front concave indented in the middle, the top only protruding in profile thickness, old brass fittings and original snap locks, key present, HxWxD: 81/126/63 cm. Normal signs of age, veneer partly dam.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen