Katalognummer: 2815 / Postennummer: 1017895
Frankreich, ca. 1925/35, maserfurniertes Hartholzgestell auf Lyraartigen Stützen, passend sechs Stühle: Trapezförmiges Gestell auf säbelförmigen Beinen, mit geschrägter Rückenlehne, Tisch: HxBxT: 76/160/97 cm. , Stühle: H: 87 cm., Rest. und teilw. ergänzt.
ART DECÒ TABLE WITH 6 CHAIRS
France, ca. 1925/35, burl veneered hardwood frame on lyre-like supports, matching six chairs: trapezoidal frame on sabre-like legs, with slanted backrest, table: HxWxD: 76/160/97 cm. Chairs: H: 87 cm., rest. and partly completed.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung