Katalognummer: 2829 / Postennummer: 1017911
modifizierter Transitionstil des 20. Jh., geschweifter, allseitig bombierter Korpus mit vorstehenden Eckstollen auf wellig ausgeschnittener Zarge mit geschweiften Beinen, fein gelackt mit "vernis martin-Kartuschen", vergoldete Beschläge und -applikationen, HxB: 83/90 cm. Altersspuren.
DRESSER IN SO-CALLED "DEMI LUNE" FORM
modified transition style of the 20th century, curved body, cambered on all sides, with protruding corner studs on wavy cut out frame with curved legs, finely lacquered with "vernis martin cartridges", gilt fittings and applications, hxw: 83/90 cm. Signs of age.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung