Katalognummer: 2834 / Postennummer: 1017916
Frankreich, 20.Jh., Mahagoni kanneliert und gefriest, rechteckiger Korpus auf kannelierten, durch entsprechendes Zwischentablar verbundenen Säulenbeinen, Front mit breiter Zentralschublade, durchbrochene Messinggalerie, HxBxT: 80/80/45 cm. Altersspuren.
CONSOLE
France, 20th century, fluted and frieze mahogany, rectangular body on fluted column legs connected by a corresponding intermediate shelf, front with wide central drawer, openwork brass gallery, hxwxd: 80/80/45 cm. Signs of age.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung