Katalognummer: 5019 / Postennummer: 1017771
Phonograph bezeichnet No. 15 in Holzgehäuse HxBxT: 32/32/38 cm. Funktionstüchtig, Abdekung vor Schalltrichter ergänzt; Phonograph Standard HxBxT: 30/32/22. Schalltrichter nicht Anbei, Werk überholungsbedürftig. Beide Teile mit Alters und Gebrauchsspuren.
TWO EDISON PHONOGRAPHS Phonograph denotes No. 15 in wooden case HxWxD: 32/32/38 cm. Functional, cover in front of sound funnel added.Phonograph standard HxWxD: 30/32/22. Bell not included, work in need of an overhaul. Both parts with signs of age and wear.
Kategorie: Sammlung mechanischer Musikapparate