Katalognummer: 32 / Postennummer: 1003189
mit Cabochon bes. Scheibenschließe und Brissur aus GG 18K, L (gedreht): ca. 43 cm, 20. /21. Jh., leichte Tragespuren, wohl E. Burgel (Hanau).
Designer collier, small black glass beads, many rows, clasp with cabochon, 18K YG, L (corded): ca. 43 cm, 20th/21st century, minor signs of wear, likely E. Burgel (Hanau).