Katalognummer: 175 / Postennummer: 1018188
bestehend aus extralanger Bernsteinkette, L. ca. 155 cm, ohne Schließe und Korallenkette in Stäbchenform, im Verlauf ca. 6 - 15 mm, L: ca. 82 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of 2 necklaces, 1x amber, ca. 155 cm, without clasp, and 1x coral, graduating from 6 mm to 15 mm, L. ca. 82 cm, clasp metal, 2nd half of 20th century, minor signs of wear.
Kategorie: Schmuck - Modeschmuck