Katalognummer: 251 / Postennummer: 1018651
Silber, teilvergoldet und lackiert mit Rubin, Saphir, Zirkon, ca. 3,8x2,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. A.FRÜHAUF, Handarbeit.
ANTON FRÜHAUF artists brooch/pendant, silver partly gilded and painted with ruby, sapphire, zircon, ca. 3.8x2.8 cm, late 20th century, minor signs of wear, hallmarked A.FRÜHAUF, handcrafted.
Kategorie: Schmuck - Modern