Katalognummer: 4094 / Postennummer: 753651
nebst Initialen, Monogrammen, Wappen, Landesfarben u. heraldischen Motiven für die praktischen Zwecke des Kunstgewerbes zusammengestellt von Ludwig Petzendorfer, Stuttgart 1898, Altersspuren, besch.
Kategorie: Historika - (sonstige)