Nr. 2546 | EPPLI AM MARKT - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 6. Juni 2020

Katalognummer: 1600 / Postennummer: 975858

MALER des 18./19. Jh., "Bauern vor dem Gehöft am Bach",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

im Shop ansehen

in weiter Landschaft, im Vordergrund drei Herren im Gespräch und rechtsseitig ein Hirte mit Kühen, unsign., Öl/Papier auf Holz, HxB: ca. 26x31 cm (42x47 cm mit Rahmen). Craquelé, rest. u. retuschiert, Farbabplatzer u. -berieb an den Rändern. Mit Rahmen. Altersspuren. Verso Etikett: Frost & Reed, Ltd., Bristol und London.

PAINTER of the 18th / 19th Century, "Farmers in front of the farmstead by the stream", in a wide landscape, in the foreground three gentlemen in conversation and on the right a shepherd with cows, unsigned, oil / paper on wood, HxW: approx. 26x31 cm (42x47 cm with frame) . Craquelé, restored and retouched, paint flaking and rubbed on the edges. With frame. Signs of age. Verso label: Frost & Reed, Ltd., Bristol and London.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen