Katalognummer: 1604 / Postennummer: 1018466
ein Paar Rehe an einem Bachlauf im Vordergrund, u.li. signiert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 37x53 cm (51x66 cm mit Rahmen). Craquelé, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren.
SCHENKER, JACQUES (1854-1927), "Winter landscape with houses under birch trees", a pair of deer at a stream in the foreground, signed, oil / canvas relined, HxW: approx. 37x53 cm (51x66 cm with frame). Craquelé, restored and retouched. With frame. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)