Katalognummer: 316 / Postennummer: 1018763
von ca. 1,7 + 1,2 ct, Altschliffidamanten von zus. ca. 1,4 ct von guter Farbe u. mittlerer Reinheit, Platin, Kettenlänge ca. 40 + 32 (Verlängerung) cm, Anhänger L: ca. 6,8 cm, um 1910-1915, leichte Tragespuren.
Art Deco necklace with dark blue sapphires of ca. 1.7 + 1.2 ct, old-european cut diamonds totalling ca. 1.4 ct, good colour, medium clarity, platinum, neckl. L: ca. 40 + 32 (extension) cm, pendant L: ca. 6.8 cm, around 1910-1915, slight signs of wear.
Kategorie: Schmuck - Antik