Katalognummer: 319 / Postennummer: 1018771
und Brillanten von zus. ca. 1,62 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, kleiner facettierter Turmalin, gefärbte Süßwasserzuchtperlen, GG 14K, L: ca. 62 cm, Anhänger L: ca. 4 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Pearl neclace and pendant with tourmaline heart and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.62 ct, medium to good colour a. clarity, small faceted tourmaline, stained freshwater cultured pearls, 14K YG, L: ca. 62 cm, pend. L. ca. 4 cm, 20th/21st century, slight signs of wear.