Katalognummer: 6 / Postennummer: 1018577
Titelblatt fehlend. Im Ledereinband, mit Messingeckbeschlägen und Buchschließen. Mit Kupferstichen illustriert. Extreme Alters- und Gebrauchsspuren durch Wurmlöcher, Verfärbungen, Knicke, Risse, Flecken, Seiten z.T. lose, Verfärbungen, Einband zerstört, Spuren ehemaliger feuchter Lagerung, handschriftliche Einträge.
Large-sized Bible, beginning of the 18th cent. - front page missing. Leather cover with brass mounts and book clasps. Illustrated with copper engravings. Very clear signs of age and usage, worm holes, discolorations, bucklings, fissures, spots, pages partially loose, cover strongly damaged, traces of wrong storage, handwritten inscriptions.
Kategorie: Historika