Katalognummer: 15 / Postennummer: 1018718
32 Artefakt-, Schmuck- und Fibelteile, 1 Ring aus Bronze und Silber, 1 Glasobjekt, oft römisch, z.T. unklare Provenienz. Altersbedingte Gebrauchsspuren. In kleinen Palstikboxen gesammelt. Aus alter Privatsammlung.
Parts of artefacts - parts of artefacts, of jewellery, of fibulae, 1 ring made of bronze and silver, 1 objekct glass, often roman, partially provenience unclear. Age-related signs of usage. In little plastic boxes. Old private collection.
Kategorie: Historika