Katalognummer: 560 / Postennummer: 1019387
19. Jh., Goldgehäuse 18K (säuregeprüft), Werk bezeichnet „Huguenin Pforzheim“, Weißes Emailziffernblatt mit römischen Stunden und arabischen Minuten, Bezeichnet: „Huguenin aPforzheim“. D: 4 cm. Altersspuren, Ziffernblatt mit abplatzern, Funktion nicht geprüft.
SMALL SPINDLE POCKET WATCH HUGUENIN PFORZHEIM 19th century, 18K gold case (acid tested), movement inscribed "Huguenin Pforzheim", white enamel dial with Roman hours and Arabic minutes, inscribed: "Huguenin aPforzheim". D: 4 cm. Signs of age, dial with flaking off, function not checked.
Kategorie: Uhren - Taschenuhren,