Katalognummer: 600 / Postennummer: 1018682
14-teilig, bestehend aus einer großen ovalen Anbietplatte ca. Länge 40 cm, 1 Mokkakanne, 1 Zuckergefäß, 1 Sahnekännchen, 4 Mokkatassen mit Untertassen, einer Konfektschale und kl. Dose, Deckelknäufe in Form einer Rose, unterglasurblaue Marke und Malerzeichen, leichte Altersspuren, eine Rose besch.
HEREND "Mocha Service Decor Rothschild" mid 20th century
14 pieces, consisting of a big oval serving dish, ca. length 40 cm, 1 mocha pot, 1 sugar bowl, 1 cream jug, 4 mocha cups with saucers, a confectionary bowl and small tin, knobs on the lid in form of a rose, underglazed blue mark and painter's mark, slight signs of age, one rose dam.
Kategorie: Porzellan