Nr. 2548 | EPPLI AUKTIONSHALLE - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 27. Juni 2020

Katalognummer: 610 / Postennummer: 1019290

ROSENTHAL, KUNSTABTEILUNG SELB, Porzellanfigur „2 Prinzessinnen“

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

 Bietschritte anzeigen

140 EUR

zw. 1914-1933, Entwurf Ferdinand Liebermann, vor einer Gans mit Krönchen kniende Prinzessin, Polychrome Ausführung, am unteren Rand bezeichnet: „Ferd. Liebermann“. Unter dem Stand mit Manufakturmarke und Modellnummer „K 537“ H: 15 cm. Figuren in sehr gutem Zustand mit minimalsten Altersspuren.

ROSENTHAL, ART DEPARTMENT SELF, porcelain figure "2 princesses"
1914-1933, designed by Ferdinand Liebermann, princess kneeling in front of a goose with a crown, polychrome finish, inscribed at the bottom: “Ferd. Dear man". Under the stand with the manufacturer's mark and model number "K 537" H: 15 cm. Figures in very good condition with minimal signs of age.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen