Katalognummer: 614 / Postennummer: 1019294
20.Jh, flächige, nach oben in einer Umlaufenden Blumenranke endende Goldstaffage. Bodenseitig mit grüner unterglasur Manufakturmarke sowie Rautenschild Pressmarke und Modellnummer „833“. H: 19,5 cm. Sehr guter Zustand mit minimalsten Altersspuren.
NYMPHENBURG, trumpet vase 20th century, two-dimensional gold staffage that ends up in a revolving flower tendril. On the bottom with green underglaze manufacturer's mark as well as diamond sign press mark and model number "833". H: 19.5 cm. Very good condition with minimal signs of age.
Kategorie: Porzellan