Nr. 2548 | EPPLI AUKTIONSHALLE - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 27. Juni 2020

Katalognummer: 837 / Postennummer: 1018636

PAAR BAROCK-ENGEL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

 Bietschritte anzeigen

1.800 EUR

Wohl Italien, 18.Jh., Holz geschnitzt, farbig gefaßt, schwebend mit weit ausgebreiteten Flügeln, angezogenen Beinen und gedrehtem Oberkörper in aufeinander bezogener Haltung, asymmetrisch ausgerichtet, um Hüften geschlungene, flatternde Draperie nicht aus Holz, die Arme gestikulierend weit ausgestreckt, H: ca. 45 cm. Normale Altersspuren

PAIR OF BAROQUE ANGELS
18th century, Wood, carved in lime wood, painted in different colours, floating with spread wings, tucked up legs and turned upper part of the body in relation to each other, asymmetrical arranged, fluttering drapery wrapped around the hips, the arms stretched out gesticulating, h: ca. 45 cm. Normal signs of age

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen