Katalognummer: 840 / Postennummer: 1018925
Sig. und dat. "E. Kiemlen 1911", Gießerei-Inschrift "Guss-H.Klement München", Bronze mit dunkler Patina, auf Rundsockel stehender Athlet, H: 78 cm. (ohne Sockel) Leichte Altersspuren.
KIEMLEN, EMIL (1869-1956) "The Athlete"
Sig. and dat. "E. Kiemlen 1911", foundry inscription "Guss-H.Klement München", bronze with dark patina, athlete standing on a round base, h: 78 cm (without pedestal) Slight signs of age.
Kategorie: Skulpturen