Katalognummer: 860 / Postennummer: 1019470
Bronze, abstrahierte Figur eines Straßenarbeiters auf rechteckiger Plinthe, auf der Plinthe signiert und datiert 'Fetting 86', H: ca. 41 cm. PROVENIENZ: um 1998 bis 2000 bei Galerie Raab, Berlin erworben.
FETTING, RAINER (born 1949), "Streetworker", Bronze, abstracted figure of a road worker on a rectangular plinth, signed and dated 'Fetting 86' on the plinth, h: approx. 41 cm. PROVENANCE: Acquired from 1998 to 2000 at Galerie Raab, Berlin.
Kategorie: Skulpturen