Katalognummer: 1158 / Postennummer: 1018560
Bemalt mit einem Dekor von verschiedenfarbigen Schleierschwanz-Goldfischen. Bestehend aus 9 Teilen. Dazu: 1 Famille-Rose-Teller, D: 20 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
Unusual part service. China, 19. Jh., painted with different coloured veiltail goldfish (9 pieces). Enclosed: 1 Famille-Rose plate, diameter: 20 cm. Normal traces due to age and use.
Kategorie: Asiatika