Katalognummer: 1616 / Postennummer: 1018876
u.re. signiert und datiert 1962, Mischtechnik/Hartfaser, HxB: ca. 50x60 cm (62x71 cm mit Rahmen). Part. Flecken und Kratzspuren. Mit handgearbeitetem Galerierahmen (Kante beschädigt).
LAUBENGEIGER, FRIEDRICH (born 1929), "Bootshafen am See", signed and dated 1962, mixed media / hardboard, HxW: approx. 50x60 cm (62x71 cm with frame). Part. stains and scratches. With handmade gallery frame (edge damaged).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle