Katalognummer: 1626 / Postennummer: 940287
Doppelportrait mit Titel und Nummerierung 334, rechtsseitig in der Darstellung sign., Mischtechnik auf Leinwand, 100x120 cm. Äu. min. Beriebspuren an den Rändern. Verso Etikett mit Bez. "0192S. Herman Brood", Titel u. Preis € 7500. HERMAN BROOD war Maler, Musiker, Schauspieler u. Lyriker in den Niederlanden.
BROOD, HERMAN (Zwolle 1946-2001 Amsterdam), "Hooning aan Reet", Double portrait with title and numbering 334, signed on the right in the illustration, mixed media on canvas, 100x120 cm. Ou min. Signs of wear on the edges. Verso label with inscription "0192S. Herman Brood", title u. Price € 7500. HERMAN BROOD was a painter, musician, actor and. Poet in the Netherlands.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle