Katalognummer: 1628 / Postennummer: 1005476
abstrahiertes Stillleben, u.re. monogrammiert und undeutlich datiert 'BM 94', Öl/Leinwand, HxB: ca. 100x80 cm (114x93,5 cm mit Rahmen). Wenige minim. Farbabplatzer. Mit Rahmen. PROVENIENZ: Galerie Fischinger, Stuttgart, Kopie der Expertise mit Verkehrswert DM 5.800 von 1998 liegt bei UND verso Etikett.
MAHRINGER, BERTHOLD (born 1950), "Yellow, red bouquet", abstract still life, monogrammed and indistinctly dated 'BM, 94', oil / canvas, HxW: ca. 100 x 80 cm (114 x 93.5 cm with frame). Few minor chips of color. Framed. PROVENANCE: Galerie Fischinger, Stuttgart, copy of expertise with price DM 5,800 from 1998 included.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle