Katalognummer: 1632 / Postennummer: 1019431
u.li. undeutlich signiert und datiert 3-70, Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 49x58 cm (63x73 cm mit Rahmen). Beriebspuren am äußeren Rand. Mit Rahmen (Beschädigt). VERSO Etikett Kunsthaus Fischinger, Stuttgart.
HIRSCHBURGER (?, Artist 20th century), "Abstract landscape composition", indistinctly signed and dated 3-70, oil / canvas laid on cardboard, HxW: approx. 49x58 cm (63x73 cm with frame). Signs of wear on the outer edge. With frame (damaged). VERSO label Kunsthaus Fischinger, Stuttgart.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle