Katalognummer: 1824 / Postennummer: 1019519
lavierte Sepiazeichnung/Pergamentpapier, u.re. signiert, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 48x31 cm (61x44 cm mit Rahmen), Gebräunt, gewellt und Knicke. Im Passepartout hinter Glas gerahmt (Montur lose). VERSO Ausstellungsetikett Galerie Schlichtenmaier, Schloss Dätzingen.
MÜLLER, RUDOLF (Stuttgart 1903-1969), "Akt", washed sepia drawing / parchment paper, signed, HxW: mat cutout approx. 48x31 cm (61x44 cm with frame), tanned, corrugated and creases. Framed in the mat behind glass (loose fitting). VERSO exhibition label Galerie Schlichtenmaier, Schloss Dätzingen.
Kategorie: Graphiken