Katalognummer: 1827 / Postennummer: 1007235
Farbaquatintaradierung/Papier, u.re. mit Bleistift von Hand signiert, u.li. mit Bleistift bezeichnet und num. 'EA 5/5' (Epreuve d'Artist), HxB: Platte ca. 20x19,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 22x21,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 57x41,5 cm. Gebräunt, Lichtrand. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Color aquatint etching / paper, signed by hand in pencil, marked in pencil and num. 20x19.5 cm, passepartout cutout 22x21.5 cm, outside dimensions frame 57x41.5 cm. Tanned, light edge. Framed behind glass in passepartout.
Kategorie: Graphiken