Katalognummer: 2802 / Postennummer: 1019759
Um 1750-1760, Weichholz, geschnitzt und vergoldet, hochrechteckige Form mit Voluten- und Rocailleschnitzerei, bez. "Grosser Rokoko Spiegel aus Schlossbesitz im Juni 1956 von Fa. W. Wenzel, Bamberg um 4500 DM gekauft",HxB: 135/73 cm. Normale Altersspuren.
GERMAN ROCOCO MIRROR
Circa 1750-1760, softwood, carved and gilded, high rectangular form with volute and rocaille carving, HxW: Normal signs of age.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung