Katalognummer: 2805 / Postennummer: 1019305
England, 1. Hälfte 19.Jh., Nussbaum auf Nadelholz furniert, dekoriert mit feinen Ahorn Bandeinlagen. HxBxT: 20/19/12 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MODEL CHEST OF DRAWERS England, 1st half of the 19th century, walnut veneered on softwood, decorated with fine maple inlays. HxWxD: 20/19/12 cm. Signs of age and wear
Kategorie: Möbel/ Einrichtung