Katalognummer: 2807 / Postennummer: 1018649
Mitte 20.Jh., Metall und farbloses Kristallglas, balusterförmiger Korpus aus Stegen mit Prismenschnüren im Verlauf, davon ausgehend geschwungene Leuchterarme mit vasenförmigen Tüllen, Bekrönung aus gebogten Streben, reicher Behang aus langen, facettierten Prismen, H: ca. 55 cm. Normale Altersspuren.
A PAIR OF LARGE WALL PANELS
middle of the 20th century, metal and clear crystal glass, baluster-shaped corpus consisting of struts with prismatic cords, curved candlestick arms with vase-shaped spouts, crowned by curved struts, rich decorations of long, facetted prisms, h: approx. 55 cm. Normal signs of age.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung