Katalognummer: 2814 / Postennummer: 1019312
Württemberg, um 1825/30, Weichholzgestell, nussfurniert, 3-passiger Stand mit Säulen, sternförmig furnierte Platte, HxD: 63/100 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Tischhöhe würde verändert, Oberfläche leicht fleckig.
Provenienz: Süddeutscher Adelsbesitz.
ROUND BIEDERMEIER TABLE
Württemberg, c. 1825/30, softwood frame, nut-veneered, 3-pass stand with columns, star-shaped veneered top, HxD: 63/100 cm. Signs of age and wear, table height would be changed, surface slightly stained.
Provenance: South German aristocratic property
Kategorie: Möbel/ Einrichtung