Katalognummer: 3001 / Postennummer: 1019232
Wohl Erhard & Söhne, Schwäbisch Gmünd, kleine, querrechteckige Form auf 4 Eckfüßchen, scharnierter, leicht abgesetzt gearbeiteter und dezent gewölbter Deckel mit abgeschrägten Flanken, Korpus und Deckel aus Messing, Deckel mit Holzeinlage, unsigniert, HxBxT: 4/18/11,5 cm. Altersspuren, Deckel-Einlage besch.
ART NOUVEAU BOX
Probably Erhard & Söhne, Schwäbisch Gmünd, small, transverse rectangular form on 4 corner feet, hinged, slightly offset and discreetly curved lid with bevelled sides, brass body and lid, lid with wooden inlay, unsigned, HxWxD: 4/18/11.5 cm. signs of age, lid inlay dam.
Kategorie: Varia